16+

«Нефтехимик» проиграл в пятый раз подряд

В следующем туре 1 ноября «Нефтехимик» примет дома новосибирскую «Сибирь».

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на своем льду нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 1:3 проиграл хабаровскому «Амуру» и продлил неудачную серию до пяти поражений подряд.

Даже демонстрируя хороший хоккей, нижнекамцы чаще проигрывают, чем выигрывают. Вот и 27 октября в Казани они провели, по мнению своего наставника Вячеслава Буцаева, лучший матч в сезоне, но проиграли. «Нефтехимик» никак не может выбраться со дна турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ, где ниже него располагается лишь китайский «Куньлунь», отстававший перед этой игрой всего на одно очко.

Так что сейчас для нижнекамцев каждый сродни финальному. Но несмотря на массу усилий, приложенных хозяевами в первом периоде, нижнекамцы в два раза перебросали дальневосточников, 12:6, забить не удалось.

Удалось сразу после начала второго периода, уже через 14 секунд отличился Йонас Энлунд, удачно поправивший полет шайбы на пятачке, 1:0. Но затем события стали развиваться не по сценарию «Нефтехимика». Сначала бывший нападающий «Ак Барса» Денис Голубев забросил ответную шайбу, 1:1. А затем Валентин Пьянов ловко с лета попал по шайбе на пятачке, 1:2.

Дебют третьего периода остался за хабаровчанами, Гинек Зогорна подправив транзит шайбы на пятачке, увеличил перевес «Амура» до двух шайб, 1:3. Отыграться хозяевам не удалось.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Амур» (Хабаровск) — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1). Шайбы забросили: Энлунд (21) — Голубев (37), Пьянов (38), Г.Зогорна (41). Штраф: 8-12.

После 19 матчей в активе нижнекамцев осталось 12 очков, одиннадцатое место. В следующем туре 1 ноября «Нефтехимик» примет дома новосибирскую «Сибирь». После чего в сборную России для участия в первом этапе Евротура «Карьяла Кап» в Хельсинки (5-8 ноября) отправится нападающий «Нефтехимика» Максим Грошев, которого собирается перекупить питерский СКА.