16+

«Нефтехимик» проиграл в Челябинске «Трактору»

После 52 матчей в активе нижнекамского клуба осталось 32 очка, одиннадцатое место в конференции Восток.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). «Трактор» позавчера уступил на родном льду в драматическом поединке казанскому «Ак Барсу» (2:3), что уже изначально не судило нижнекамцам ничего хорошего.

И первый период показал все серьезность настроя хозяев. Прошло всего три минуты и Ярослав Косов на скорости получил шайбу в средней зоне, смело пошел на двух игроков обороны гостей и с неудобной стороны клюшки поразил ворота, 1:0. Затем уральцы реализовали большинство: Томаш Гика бросил, добивание Ника Бэйлена с пятака, 2:0. Замена вратаря у гостей — Федор Коротаев едет на скамейку запасных, его меняет Евгений Иванников.

Помогло. Через пару минут нижнекамцы отквитали одну шайбу — Либор Гудачек с пятака подправил шайбу в ворота после передачи Павла Порядина, 2:1. Но на последней минуте периода челябинцы в третий раз забили. Выигранное вбрасывание, бросок Гики от синей линии, добивание Лукаша Седлака — 3:1.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Первыми снова отличились челябинцы. Седлак поборолся с двумя нижнекамцами, Гика выцарапал шайбу за воротами, отдал ее на пятак, Вячеслав Основин точно бросил — 4:1. Не прошло и трех минут, как гости вновь подобрались на дистанцию в две шайбы. Это Булат Шафигулин убежал по правому краю, и повторным броском отправил шайбу в ворота, 4:2.

В последнем периоде картина матча не изменилась. Соперники вновь обменялись заброшенными шайбами, 5:3.

«Трактор» (Челябинск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 5:3 (3:1, 1:1, 1:1).

Шайбы забросили: Косов (4, 55), Бэйлен (9), Седлак (20), Основин (31) — Гудачек (11), Шафигуллин (33), Семенов (47). Штраф: 8-14.

После 52 матчей в активе нижнекамцев осталось 32 очка, одиннадцатое место. В следующем туре 5 февраля в Екатеринбурге «Нефтехимик» сыграет с «Автомобилистом».