16+

«Нефтехимик» проиграл первый матч плей-офф

(Казань, 11 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня первый матч серии 1/8 финала чемпионата России по хоккею. В Новосибирске гости уступили «Сибири» со счетом 0:2.

Тот факт, что в 1/8 финала «Нефтехимик» сыграет с «Сибирью», а не с магнитогорским «Металлургом» или «Салаватом Юлаевым», считался в Нижнекамске удачей. И первая половина встречи в Новосибирске, казалось, подтверждала оптимистичные прогнозы относительно шансов гостей. Пусть «Нефтехимик» не сумел забросить ни одной шайбы, но и хозяева ни разу не реализовали численное большинство, коих у них к 32-й минуте игры насчитывалось уже 4. Н пятое удаление стало для нижнекамцев несчастливым – хоккеисты «Сибири», тоже в тот момент игравшие вчетвером, дождались выхода на лед пятого игрока, а затем всего за 14 секунд реализовали большинство.

«Нефтхимик» продолжал держаться еще почти 20 минут, но в середине заключительного периода 47-й номер «Сибири» Мирослав Ковачик удвоил преимущество хозяев. На последней минуте встречи нижнекамцы сняли вратаря и оказались вшестером против четверых сибиряков. И все же минуты не хватило даже на гол престижа. 2:0 – победа «Сибири».

Вообще, во всех 8 стартовых матчах нынешнего плей-офф сегодня победили команды, занявшие первые 8 мест в турнирной таблице. При этом, например, «Локомотив» сумел выиграть у «Динамо», проигрывая после первого периода 0:2, а ЦСКА вырвал победу у «Лады» лишь в третьей 20-минутке. Самый крупный счет дня был зафиксирован в матче «Металлург» Мг – ХК МВД – 7:1. Вторые матчи во всех парах состоятся завтра.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Нефтехимик» - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
Голы: Субботин (Кочетков), 33.57 (1:0 - бол.). Ковачик (Поснов), 49.42 (2:0).