16+

«Нефтехимик» проиграл на своем льду магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:4

Хозяева смогли открыть счет лишь во втором периоде.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на своем льду нижнекамский «Нефтехимик» принимал магнитогорский «Металлург» и проиграл со счетом 1:4.

На счету нижнекамцев четыре победы и семь поражений, у магнитогорцев все наоборот — 7-4. Кроме того, на счету наставника гостей Ильи Воробьева до сегодняшнего матча было 199 побед в рамках КХЛ. Сильный стимул для «Магнитки». Вот и помогла команда своему главному тренеру добиться юбилейной, 200-й победы.

Уральцы знали о статистике своего наставника, поэтому стартовали очень активно. Забили заслуженно и очень быстро, сделав дубль за 49 секунд. Сначала Михали Пашнин попал от синей линии, 0:1. А затем Юхо Ламмикко преуспел на добивании, 0:2. Статистика бросков в створ ворот за первые 20 минут у гостей тоже вполне закономерная, 8-16.

В начале второго периода недавний «белый барс» Андрей Чибисов классным броском в касание сделал счет 0:3. И лишь затем в большинстве хозяева размочили счет, сделал это броском от синей линии финский легионер нижнекамцев Отсо Рантакари, 1:3. Большинство гости успешно разыграли на последней минуте, поставив жирную точку в этой встрече, поздравив своего наставника с юбилейной победой, 1:4.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:4 (0:2, 1:1, 0:1). Шайбы забросили: Рантакари (37) — Пашнин (12), Ламмикко (13), Чибисов (23), Плотников (60). Штраф: 8-6.

После 12 матчей в активе нижнекамцев осталось 8 очков, десятое место. В следующем туре 10 октября «Нефтехимик» примет дома казанский «Ак Барс».