16+

«Нефтехимик» проиграл на главном курорте страны

Нижнекамцы потерпели пятое поражение подряд.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» проиграл на главном курорте страны Сочи одноименной команде со счетом 2:4. Это пятое кряду поражение нижнекамцев.

После четырех поражений подряд нижнекамцы впервые в сезоне опустились на последнее, двенадцатое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Их обошел стабильный аутсайдер китайский «Куньлунь», победивший позавчера – кстати, именно в Сочи.

В первом периоде, как ни старались обе команды забить, сделать это никому не удалось. Зато во второй трети матча публика увидела аж шесть голов. Булат Шафигуллин с пятачка в касание забил первую шайбу в ворота «Сочи», 0:1. Кистевой бросок Германа Рубцова, 1:1.

Еще через три минуты хозяев вывел вперед Максим Минеев, после отскока переправивший шайбу в ворота Константина Барулина, 2:1. Прошло 46 секунд, и Павел Порядин восстанавил статус-кво, четко завершив выход «два в один», 2:2. И тут же хозяева реализовали большинство после броска Даниила Мироманова. Четыре гола за четыре минуты.

Наконец, в концовке столь результативного периода Рубцов оформил свой дубль, 4:2. Оплошавшего Барулина сменил Евгений Иванников.

В последней двадцатиминутке счет не изменился. Нижнекамцы потерпели пятое поражение подряд, оставшись на последнем месте в Восточной конференции. В следующем туре 13 декабря «Нефтехимик» примет дома столичное «Динамо».

ХК «Сочи» (Сочи) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2 (0:0, 4:2, 0:0).

Шайбы забросили: Рубцов (24, 38), Минеев (27), Мироманов (30) – Шафигуллин (23), Порядин (28).