16+

«Нефтехимик» проиграл «Джокеру»

Борющийся за попадание в плей-офф нижнекамский «Нефтехимик» сегодня потерпел поражение в столице Финляндии, проиграв местному «Йокериту» со счетом 2:3.

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Пять очков отделяют нижнекамцев от заветного восьмого места, дающего путевку в плей-офф. Но вот уже который тур «Нефтехимик», даже после победы, как в прошлом туре, когда дома была бита «Сибирь» (6:3), приблизиться к заветной цели никак не может.

Сегодня в Хельсинки нижнекамская команда начала с места в карьер. Первая атака гостей, первый бросок — 0:1. Это Мэтт Уайт всего через 73 секунды после начала встречи попал в дальний угол. Примерно также забили и финны — 1:1. Затем уже хозяева вышли вперед, пас из-за ворот, бросок с ходу — 2:1. И смена вратаря в «Нефтехимике»: Константин Барулин заменил не выручавшего Александра Шарыченкова.

Последнее слово в первом периоде осталось за гостями. Якоб Берглунд убежал один на один и не упустил своего шанса — 2:2. Боевой период: четыре гола и ни одного удаления!

Но в начале второго периода пропустил и Барулин: щелчок Никласа Енсена в касание удался на славу — 3:2. В оставшееся время нижнекамцы приложили массу усилий, чтобы спасти игру, но не получилось.

«Йокерит» выиграл заслуженно. Хозяева за 60 минут ни разу не удалились, что большая редкость для хоккея.

«Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) — «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — 3:2 (2:2, 1:0, 0:0). Шайбы забросили: Халме (6), Контиола (13), Енсен (26) — Уайт (2), Берглунд (16). Штраф: 0-4.

После 51 матча в активе нижнекамцев осталось 50 очков, десятое место. В следующем туре 28 января в подмосковной Балашихе «Нефтехимик» сыграет с «Авангардом».