16+

«Нефтехимик» проиграл битву с лидером конференции

Нижнекамцы смогли забросить в ворота екатеринбуржцев только одну шайбу.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Выбывший из зоны плей-офф нижнекамский «Нефтехимик» сегодня принимал на своем льду лидера конференции «Восток» – клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга и уступил со счетом 1:2.

«Нефтехимик», упавший на десятое место и очень редко побеждающий в последнее время, в матче с лидером мог сегодня как подтвердить свое реноме грозы авторитетов – в ноябре нижнекамцы в прекрасном стиле обыграли в Екатеринбурге «Автомобилист» (6:3), так и свой победой помочь «Ак Барсу» сбросить уральцев с первого места.

У казанцев перед сегодняшними матчами было 61 очко, у екатеринбуржцев – 62. В случае победы «Нефтехимика» и «Ак Барса» казанцы становились бы лидерами «Востока». Увы, ни казанцы, ни нижнекамцы победить не сумели.

«Нефтехимик» пропустил две безответных шайбы в середине первого периода после грубых ошибок своих защитников в средней зоне, 0:2. И лишь в концовке второго периода в большинстве хозяева смогли забросить одну ответную шайбу.

Проигрышная серия длится, а «Автомобилист» продолжает единолично лидировать на «Востоке».

После 40 игр в активе нижнекамцев осталось 34 очка и десятое место. В следующем туре 21 декабря «Нефтехимик» сыграет дома с «Металлургом» (Магнитогорск).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).