16+

«Нефтехимик» проиграл «Автомобилисту», не забив ни одной шайбы

В следующем туре 8 января «Нефтехимик» примет дома казахстанский «Барыс».

(Казань, 5 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» во втором выездном матче нового года проиграл в Екатеринбурге «Автомобилисту» со счетом 0:3, пропустив все шайбы за пять минут второго периода.

Именно «Нефтехимик» открыл новый год в КХЛ победным матчем в Новосибирске с «Сибирью» (2:1). Пока «Нефтехимик» не попадает в зону плей-офф, поэтому сейчас каждый матч для команды сродни финальному.

Сегодня половину матча нижнекамцы на равных сражались с уральцами, шансы были абсолютно равны, но забить никому не удавалось. Решающим стал второй период, в ходе которого за пять минут хозяева трижды пробили голкипера «Нефтехимика» Константина Барулина. Сначала Павел Дацюк ловко подправил полет шайбы после дальнего броска защитника, 1:0. Затем Питер Холланд ловко, с лёта, и поэтому неожиданно, попал в цель, 2:0. Наконец Найджел Доус с разворота отдал пас в центр зоны атаки, и Рафаэль Батыршин в третий раз пробил Барулина, 3:0.

Конечно, в третьем периоде гости много и настойчиво атаковали, пытаясь спасти игру, но толком у них ничего не получилось. «Нефтехимик» проиграл после двух побед подряд.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:0 (0:0, 3:0, 0:0). Шайбы забросили: Дацюк (31), Холланд (33), Батыршин (36). Штраф: 4-6.

После 44 матчей в активе нижнекамцев осталось 44 очка, десятое место на Востоке. В следующем туре 8 января «Нефтехимик» примет дома казахстанский «Барыс».