16+

«Нефтехимик» продолжает падение в турнирной таблице чемпионата России

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Вслед за «Ак Барсом» шестое подряд поражение потерпел другой татарстанский клуб российской Суперлиги – нижнекамский «Нефтехимик». Сегодня подопечные Геннадия Цыгурова со счетом 1:2 уступили ХК МВД.

В матче в Нижнекамске соперники обходились без заброшенных шайб почти два периода. Но в самом конце второй 20-минутки нижнекамцы в течение минуты пропустили две шайбы подряд, отыграть которые так и не смогли. Заключительный период ознаменовался лишь заброшенной шайбой Шепеленко, которой суждено было стать «голом престижа», но не более того.

В турнирной таблице «Нефтехимик» теперь занимает 19-ю строчку – ниже только хабаровский «Амур». А лидирует в регулярном чемпионате уфимский «Салават Юлаев». Всего на очко отстает СКА, третье и четвертое места делят ЦСКА и магнитогорский «Металлург».

Следующую встречу «Нефтехимик» проведет 8 октября – соперниками нижнекамцев станет столичное «Динамо», которое после сегодняшней победы над «Ак Барсом» (3:2) поднялось на 5-е место.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - ХК МВД (Московская область) - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0).
Чернов (Цирулев), 38.05 (0:1). Цветков, 39.21 (0:2 - бол.). Шепеленко (Макаров), 49.17 (1:2).