16+

^«Нефтехимик» оказался сильнее «Ак Барса»

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Вчера хоккеисты казанского «Ак Барса» принимали у себя в гостях коллег из Нижнекамска. Товарищеский матч между двумя татарстанскими командами выдался довольно интересным и захватывающим. Уже на 5-й минуте казанцы открыли счет – отличилась первая пятерка «Ак Барса», а завершил атаку Зарипов. Но спустя 6 минут гости наказали «барсов» за нарушение – большинство реализовал Касьянов. На перерыв команды ушли при равенстве в счете, а в середине второго периода «Нефтехимик» вновь реализовал численное преимущество – на этот раз шайбу в ворота Еременко забросил Симаков.

До конца встречи «Ак Барс» так и не смог отыграться, и матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей из Нижнекамска.

«Ак Барс» - «Нефтехимик» (Нижнекамск). 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

Голы: 4.15, Зарипов (Морозов, Прошкин, 1:0), 10.10, Касьянов (Балмин, Симаков, 1:1, бол.), 33.28, Симаков (Угаров, 1:2, бол.).

Вратари: Брэтуэйт, Еременко – Франскевич.