16+

^«Нефтехимик» одержал уверенную победу над новокузнецким «Металлургом»

(Нижнекамск, 3 декабря, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). Вчера «Нефтехимик» одержал уверенную победу над новокузнецким «Металлургом». Нижнекамские хоккеисты выиграли у аутсайдера чемпионата России со счетом 5:1. Матч прошел на арене нового Ледового дворца спорта. Игра проходила при переполненных трибунах. Все пять с половиной тысяч мест были заняты. Возможно, такая мощная поддержка болельщиков тоже сыграла свою роль в победе «Нефтехимика».

Игра шла на равных лишь в первом периоде. Затем нижнекамским хоккеистам удалось переломить ход матча в свою пользу. Первые четыре шайбы в ворота «Металлурга» были заброшены во второй 20-минутке. Тренер «Нефтехимика» Всеволод Елфимов отметил после игры: «Нам удалось порадовать болельщиков. Вопрос о победителе решился во втором периоде. В концовке поединка не было большого напряжения, не было и нервотрепки». После 31 тура суперлиги чемпионата России «Нефтехимик» поднялся на 13-е место турнирной таблицы и сейчас имеет в своей копилке 33 очка. Следующий матч нижнекамцы проведут также на своем льду. 4 ноября «Нефтехимик» встречается с командой «Сибирь» из Новосибирска.