16+

«Нефтехимик» не удержал победный счет в игре с «Локомотивом»

(Казань, 5 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» уступил сегодня в первом для себя официальном матче в новом году. В домашнем матче с ярославским «Локомотивом» нижнекамцы уступили со счетом 2:3.

Первыми забили гости – на 15-й минуте отличился Ткаченко. 1:0 в пользу «Локомотива» таким был счет в первом перерыве. Но к концу второй 20-минутки преимущество было уже на стороне хозяев – Егора Подомацкого по очереди «огорчили» Кутявин и Хлыстов. И все же в решающем периоде «Локомотив» сумел не только сравнять счет, но и вырвать победу. В течение минуты в ворота Петри Вехонена влетели две шайбы, а «Нефтехимик» больше забить не сумел.

После заключительного для себя матча второго круга чемпионата России «Нефтехимик» занимает 8-е место. «Локомотиву» же предстоит провести в рамках второго круга еще один матч – 7 января ярославцы в Казани скрестят клюшки с «Ак Барсом».

«Нефтехимик» - «Локомотив» (Ярославль) - 2:3 (0:1, 2:0, 0:2).
Голы: Ткаченко (Жуков, Васильев), 14.38 (0:1 - бол.). Кузьмин (Рыбаков), 22.33 (1:1). Кутявин (Хлыстов), 32.29 (2:1). Васильев (Семин, Ткаченко), 48.08 (2:2). Галимов (Шафигулин, Гребешков), 49.01 (2:3).