16+

«Нефтехимик» не смог вырвать победу в Новосибирске

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня вторую встречу 1/8 финала чемпионата России. В Новосибирске лишь в овертайме гости уступили «Сибири» 2:3.

В отличие от вчерашнего матча, сегодня в матче «Сибирь» - «Нефтехимик» болельщикам долго ждать заброшенной шайбы не пришлось. Но радости у зрителей она не вызвала, ведь на 5-й минуте счет открыли гости – автором шайбы стал лучший нападающий «Нефтехимика» Сергей Коньков.

А затем на льду вновь установилось томительное ожидание гола. Ни хозяева, ни гости не смогли реализовать 4 минуты непрерывного большинства в первой 20-минутке, и половину второго периода тоже провели без заброшенных шайб. Но затем с интервалом всего в 16 секунд «Сибирь» забила два гола вышла вперед. Гости, впрочем, не сдавались, за что и были вознаграждены успехом Василия Смирнова, который перевел игру в овертайм. К сожалению, в дополнительной 5-минутке удача была на стороне хозяев – вторую победу в серии сибирякам принес Сергей Варламов.

Во всех остальных матчах 1/8 финала победу тоже праздновали хозяева льда. И если победы «Авангарда» над «Витязем», «Магнитки» над ХК МВД и «Ак Барса» над «Металлургом» из Новокузнецка были предсказуемы, то в матчах «Локомотив» - «Динамо» и ЦСКА – «Лада» болельщики были вправе рассчитывать на сюрпризы. Тем не менее, их не произошло. «Динамо» как не старалось, не смогло сравнять счет в игре с железнодорожниками – 4:3, а «Лада» хоть и открыла счет в игре с армейцами, но затем также оказалась в роли догоняющей, с которой не справилась – 5:4.

Таким образом, теперь все команды, занявшие первые 8 мест по итогам регулярного чемпионата, имеют в своем активе по две победы в серии. Гостевые встречи пройдут 14 марта.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Нефтехимик» - 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0).
Голы: Коньков (Смирнов, Пестушко), 4.32 (0:1). Копейкин (Чистоклетов), 34.36 (1:1). Хасанов (Ковачик, Поснов), 34.52 (2:1). Смирнов (Коньков, Староста), 43.53 (2:2). Варламов (Решетников), 63.51 (3:2).