16+

Футбольный «Нефтехимик» на своем поле сыграл вничью с ярославским «Шинником»

17 апреля нижнекамский клуб сыграет дома с тольяттинским «Акроном».

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче чемпионата ФНЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле сыграл вничью со счетом 1:1 с ярославским «Шинником».

Не пытаясь бороться за выход в РПЛ, что на данный момент не входит в задачи «Нефтехимика», нижнекамцы вполне успешно проводят весеннюю часть первенства, допуская редкие потери очков. Но сегодняшняя домашняя ничья не добавила хозяевам настроения. Упомянем, что играть сегодня хозяевам пришлось без одного из своих лидеров — Илья Петров пропускал матч из-за дисквалификации, будучи удаленным в предыдущей встрече в Воронеже с «Факелом».

Игра с ярославцами началась с широкомасштабного наступления хозяев. Волжане не ждали другого и довольно быстро игру выровняли, они стали напрягать нижнекамцев острыми контратаками. И все же настойчивость хозяев была вознаграждена. После навеса со штрафного лучший снайпер «Нефтехимика» Мераби Уридия со второй попытки с метра добил мяч в сетку. Двойной праздник — сегодня Уридия, воспитанник казанского «Рубина», отмечает свой 28-й день рождения.

Во втором тайме ярославцы взвинтили темп и приложили массу усилий, чтобы отыграться, прижимая порой «Нефтехимик» к его воротам. Поэтому ответный гол гостей не был случайным. Очень красиво попал по мячу Эльдар Низамутдинов, 1:1 за 10 минут до конца встречи.

После 35 туров в активе нижнекамцев стало 56 очков, восьмое место. 17 апреля «Нефтехимик» сыграет дома с тольяттинским «Акроном».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Шинник» (Ярославль) — 1:1 (1:0). Голы забили: Уридия (35) — Низамутдинов (79). Предупреждены: Котик — Покидышев, Стешин, Бетюжнов.

«Нефтехимик»: Голубев, Первушин, Калачев, Агапов, Семенов (Ситдиков, 68), Калугин, Юшин (Яковлев, 46, Алекперов, 87), Кленкин (Давлатов, 46), Хубаев, Денисов, Уридия (Котик, 68).