16+

«Нефтехимик» на своем льду проиграл челябинскому «Трактору»

В следующем туре сразу после Матча всех звезд КХЛ 21 января «Нефтехимик» сыграет дома с «Автомобилистом» (Екатеринбург).

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду проиграл сегодня у челябинскому «Трактору» со счетом 3:4 по буллитам, выигрывая по ходу встречи 3:0.

Сохраняя практические и теоретические шансы на попадание в плей-офф, нижнекамцы пока никак не могут стабилизировать свою игру, чередуют успешные игры с провальными.

Сегодня нижнекамцы порадовали своих поклонников только в первой половине матча. Уже через две с лишним минуты после начала встречи первая шайба влетела в ворота уральцев. Первое же удаление в рядах гостей хозяева реализовали. Сделал это броском от синей линии Райан Мерфи, 1:0. Во втором периоде нижнекамцы вновь забили в большинстве. Это Йонас Энлунд четко замкнул прострел на пятачок, 2:0. Он же в конце периода оформил свой дубль, в касание послав шайбу в сетку после отменной передачи из-за ворот, 3:0. Замена вратаря у гостей.

В начале третьего периода гости упустили шанс переломить ход игры, играя полторы минуты впятером против троих нижнекамцев. Но затем игра перевернулась. «Трактор» переломил ход встречи. В середине третьего периода гости возродили интригу, когда Томаш Гику огорошил вратаря хозяев Константина Барулина броском с нулевого угла, 3:1. За пять минут до конца основного времени тот же Гику четко реализовал выход один на один, 3:2. А за две с половиной минуты до конца Александр Авцин перевел игру в овертайм, 3:3. В овертайме забить никому не удалось, поэтому пришлось выполнять буллиты. В серии буллитов удача улыбнулась гостям, они реализовал два подхода против одного у нижнекамцев.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Трактор» (Челябинск) — 3:4 Б (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: Мерфи (3), Энлунд (28, 36) — Гику (49, 56), Авцин (58). Штраф: 16-10.

После 48 матчей в активе нижнекамцев стало 49 очков, привычное десятое место на Востоке. В следующем туре сразу после Матча всех звезд КХЛ 21 января «Нефтехимик» сыграет дома с «Автомобилистом» (Екатеринбург).