16+

«Нефтехимик» на своем льду победил «Амур»

В следующем туре 28 сентября нижнекамцы дома сыграют с «Адмиралом» из Владивостока.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» на родном льду принимал сегодня хабаровский «Амур» и, забросив по одной шайбе в первом и втором периодах, выиграл со счетом 2:1.

После двух домашних поражений нижнекамцы не могли себе позволить оступиться в третий раз подряд. И не оступились, взяв верх в упорнейшей борьбе с хабаровчанами.

Пресс атак «Нефтехимика» принес свои плоды только к концу первого периода, когда свою седьмую шайбу в десяти матчах забросил финский форвард хозяев Юусо Пуустинен, оказавшийся самым проворным на добивании, 1:0. Столь же настойчиво стартовали нижнекамцы и с началом второго периода. Не прошло и пяти минут, как партнеры вовремя бросили в прорыв по левому флангу Эмиля Галимова, который хорошим кистевым броском послал шайбу в ближний угол, 2:0.

Разумеется, дальневосточники пытались отыграться. В самом начале заключительной двадцатиминутки «Амур» сократил разрыв в счете до минимума. Это Павел Дедунов буквально ввез шайбу в сетку с линии ворот, замкнув прострел справа, 2:1. Тем не менее, нижнекамцы сумели удержать свое минимальное преимущество, одержав такую трудную победу.

После 10 матчей в активе «Нефтехимика» 10 очков, восьмое место в конференции «Восток». В следующем туре 28 сентября нижнекамцы дома сыграют с «Адмиралом» из Владивостока.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Амур» (Хабаровск) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Шайбы забросили: Пуустинен (18), Галимов (25) — Дедунов (42). Штраф: 8-6.

«Нефтехимик»: Ежов. Сергеев — Полашек, Няттинен — Руохомаа — Пуустинен; Огурцов — Тимашов, Нестрашил — Куликов — Галимов; Шарипзянов — Брынцев, Порядин — Якимов — Хайруллин; Семёнов — Волгин, Здунов — Аркалов — Шафигуллин.