news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нефтегазовая промышленность – основа экономики Татарстана и страны в целом – Рустам Минниханов

Об этом заявил врио Президента РТ в Альметьевске на праздничных мероприятиях, посвященных Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Нефтяная и газовая промышленность – основа экономики Республики Татарстан и нашей страны в целом, она формирует доходную базу и является источником дальнейшего роста. Об этом заявил сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов в Альметьевске на праздничных мероприятиях, посвященных Дню работников нефтяной и газовой промышленности, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В праздничных мероприятиях приняли участие генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, помощник Президента РТ по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, руководитель исполкома Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, руководители министерств и ведомств Республики Татарстан, почетные гости из регионов России, главы муниципальных районов нефтяного края Республики Татарстан, ветераны нефтяной промышленности, рабочие, специалисты, руководители нефтегазодобывающих управлений и предприятий компаний «Татнефть», работники смежных отраслей.

На городском майдане, где собрались тысячи жителей Альметьевска и гостей праздника, состоялось театрализованное представление, основной темой которого стала история развития нефтяной отрасли республики и компании «Татнефть».

Торжественным парадом прошли по майдану передовики производства группы компаний «Татнефть». Это в том числе представители добывающих, сервисных предприятий, работники нефтехимии и нефтепереработки, рознично-сбытовых сетей по реализации нефтепродуктов и др.

Рустам Минниханов в своем обращении к участникам торжества дал высокую оценку вкладу нефтяников в экономическое и социальное развитие республики и поздравил всех с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Особые слова благодарности он адресовал ветеранам отрасли.

С приветственным словом к жителям нефтяного региона обратился генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов. Главными точками роста для компании, по его словам, остаются добыча традиционной нефти, разработка битумных месторождений, нефтепереработка, нефтехимия, развитие автозаправочной сети. «В сегодняшних реалиях ставка делается на инновации, передовые технологии, качественный менеджмент, компетентный персонал, что позволит нам стать еще более мобильными, конкурентоспособными, укрепить свои позиции в отрасли», – сказал Наиль Маганов.

С профессиональным праздником поздравил нефтяников и руководитель исполкома Альметьевского района Айрат Хайруллин.

Праздник продолжился выступлением известных артистов российской и татарской эстрады.

Далее Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетили ипподром, где состоялись конно-спортивные соревнования.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2