news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

НЕФТЬ РОССИИ 11/10: ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ В "ТАНЕКО"

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел в Нижнекамске совещание по вопросу реализации стратегического проекта Компании "Татнефть" - Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО"

Рабочий визит начался с объезда промышленной площадки Комплекса НПиНХЗ. Вместе с главой республики с ходом работ на ключевых производственных объектах ознакомились генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов, руководитель Приволжского управления Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору Борис Петров, начальник Инспекции государственного строительного надзора РТ Василий Кудряшов, глава НМР Айдар Метшин и другие официальные лица.

На совещании, проведенном в штабе стройки, генеральный директор ОАО "ТАНЕКО" Хамза Багманов доложил о готовности объектов оптимизированного пускового комплекса 1А1 к итоговой проверке комиссией Ростехнадзора. В соответствии с организационно-техническими мероприятиями, согласованными Ростехнадзором, ведется оформление документов для получения лицензии на эксплуатацию.

После обсуждения текущей ситуации Президент РТ Рустам Минниханов поставил задачи, в первую очередь связанные с завершением запланированных работ на установках висбрекинга и производства серы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2