news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Нэфис Косметикс» оштрафован на полмиллиона рублей

Сотрудник предприятия передавал заместителю начальника станции Вахитово деньги за то, чтобы вагоны «Нэфис Косметикс» не простаивали.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане по инициативе Приволжской транспортной прокуратуры предприятие «Нэфис Косметикс» оштрафовано за коррупционное правонарушение на полмиллиона рублей, сообщает старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Надзорное ведомство возбудило административное по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Основанием для этого решения стали действия сотрудника предприятия, который передавал заместителю начальника железнодорожной станции Вахитово деньги за то, чтобы вагоны «Нэфис Косметикс» не простаивали, а также за прием сопроводительных документов без дополнительной проверки.

Для того чтобы придать легитимность незаконным действиям между предприятием и родственником замначальника станции, был заключен фиктивный договор на осуществление работ по вагонов. Эти работы фактически не проводились. Всего замначальника станции получил незаконных вознаграждений на сумму около 1 млн рублей. Мировой судья признал предприятие «Нэфис Косметикс» виновным в передаче незаконного вознаграждения и привлек общество к административной ответственности с наложением штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Ранее в отношении замначальника станции Вахитово следователи СКР возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2