news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Небензя сообщил о наличии неопровержимых доказательств планируемых в Сирии провокаций

Василий Небензя заявил, что «применение химоружия Дамаском с военной точки зрения ничем не оправдано, а военно-политически — ущербно».

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что существуют неопровержимые доказательства готовящихся в Сирии провокаций. Об этом сообщает RT.

По словам Небензи, сегодня поддержка политического урегулирования ситуации в Сирии приобретает особое значение на фоне раздающихся угроз пойти на военное вмешательство в Сирии, нанести удары по правительственным объектам, будто бы в ответ на применение Дамаском отравляющих веществ. 

Якобы Президент Сирии Башар Асад отдал приказ о применении хлора, сирийские власти не собираются этого делать, у них нет химического оружия, сказал Небензя в ходе заседания Совбеза.

Небензя добавил, что «применение химоружия Дамаском с военной точки зрения ничем не оправдано, а военно-политически — ущербно».

По его мнению, провокации противников Дамаска, рассчитывающих на силовую поддержку иностранных покровителей, вполне вероятны. У нас имеются неопровержимые доказательства таких приготовлений, заключил он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в сирийской провинции Идлиб начались постановочные съемки провокации с применением «химоружия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2