news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Не хуже Кубка мира»: казанский экстрим-парк «УРАМ» принял этап Кубка России по BMX

«Не хуже Кубка мира»: казанский экстрим-парк «УРАМ» принял этап Кубка России по BMX
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

В крытой части казанского экстрим-парка «УРАМ» стартовал этап Кубка России по BMX в дисциплине «парк». Он собрал порядка 70 участников из 12 регионов страны.

«Все сильнейшие спортсмены здесь. Наша задача сейчас — создавать условия для развития наших ребят внутри страны, чтобы они могли проявить себя в будущем на международных соревнованиях. На вас ровняется молодежь. В Казани появился прекрасный центр, который пользуется популярностью. Здесь мы можем искать и готовить молодые кадры», — обратился на торжественной церемонии открытия к участникам первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов.

Халил Шайхутдинов

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Первыми на старт вышли девушки, а затем были проведены соревнования среди мужчин. Там особое внимание было приковано к участнику Олимпийских игр в Токио Иреку Ризаеву, который представляет Татарстан. По его словам, уровень соперников у него на этом турнире серьезный, но он настроен только на победу.

«Прекрасный настрой. Наконец-то в крытой части экстрим-парка „УРАМ“ проходят крупные соревнования. Мы давно этого ждали, чтобы зарубиться здесь с ребятами из сборной России. Уровень соревнований не хуже Кубка мира», — поделился спортсмен.

Ирек Ризаев

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Он подчеркнул, что в России есть и другие площадки, где можно устраивать подобные соревнования, но в Казани созданы лучшие условия.

Для зрителей вход свободный, а также организована прямая трансляция соревнований в официальной группе Федерации велосипедного спорта России во «ВКонтакте».

Фоторепортаж: Владимир Васильев
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2