news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Не все фермеры вступили в отраслевую ассоциацию в Кукморском районе РТ

В распоряжении у фермеров района около 7 тыс. га пашни.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В Кукморском районе РТ не все фермеры вступили в отраслевую ассоциацию. Лидер фермеров района Зуфар Баязитов призвал их к объединению, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ со ссылкой на районный источник информации. В распоряжении у фермеров района около 7 тыс. га пашни. Немало в их хозяйствах и скота.

Как считает З.Баязитов, некоторые фермеры – рачительные хозяева, которые добиваются высоких производственных показателей в животноводстве и земледелии. Но есть и такие сельские предприниматели, у которых земля не засевается. 

В целях налаживания взаимоотношений фермеров с государством создана районная ассоциация фермеров. Квалифицированные специалисты здесь расскажут о новинках в области АПК, окажут информационную помощь, помогут оформить соответствующие документы.

Однако многие фермеры Кукморского района действуют в одиночку, они даже не вступили в ассоциацию. З.Баязитов призвал коллег объединяться. Работая в тесном контакте, считает он, легче справляться с проблемами и гораздо удобнее продвигать произведенную продукцию на рынок.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2