news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названы самые богатые актеры в истории телевидения

Актеры сериала «Игра престолов» — самые богатые в истории кино.

Названы самые богатые актеры в истории телевидения

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Пятеро актеров, исполняющих главные роли в сериале «Игра престолов», названы самыми высокооплачиваемыми актерами в истории телевидения. Они получат по два миллиона фунтов стерлингов за каждую серию нового сезона, сообщает РИА «Новости».

Британские актеры Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Кит Харингтон (Джон Сноу), Лена Хиди (Серсея Ланнистер), американец Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер) и датчанин Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер) подписали новые контракты, по которым каждый из них также будет получать процент от трансляций телесериала. Ожидается, что ленту покажут более чем в 170 странах.

Как отмечает источник, затраты на производство сериала также серьезно выросли. Создатели пообещали, что в новом сезоне, который выйдет на экраны Великобритании 17 июля, зрители увидят одну из самых впечатляющих сцен в истории кино.

Фэнтези-сериал «Игра престолов» выходит на канале HBO с 2011 года. На счету шоу 10 номинаций на премию «Эмми». Его литературной основой стала серия книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2