Названы самые аварийные дороги в Татарстане
Наиболее аварийными в Татарстане являются автодороги Набережные Челны – Заинск – Альметьевск и Чистополь – Нижнекамск. На региональных трассах республики число погибших в ДТП увеличилось вдвое в сравнении с прошлым годом – с 18 до 36 человек. Об этом на заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, заместителя председателя Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения Шамиля Гафарова сообщил врио главы ГАИ Татарстана Айрат Самигуллин.
«Обращаюсь к руководителям ОВД, на территории которых проходят эти дороги. Необходимо усилить контроль нарядами ДПС за соблюдением участниками дорожного движения ПДД и внести изменения в расположение комплексов фото- и видеофиксации. В частности, необходимо постоянно, в соответствии со служебными заданиями, отрабатывать участки, где фиксируется рост аварийности», – сказал Айрат Самигуллин.
Он отметил, что одним из инструментов профилактики нарушений правил дорожного движения являются приборы фотофиксации.
«На сегодняшний день чуть меньше тысячи комплексов обеспечивают безопасность дорожного движения на федеральных и региональных трассах, а также на дорогах местного значения», – добавил он.