news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названы причины, по которым именно в РТ появится первая в России бондовая зона

Эксперты отметили удачное географическое расположение Татарстана и компетентность властей республики.

Названы причины, по которым именно в РТ появится первая в России бондовая зона

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Арсений Каримов). Татарстан удачно расположен географически, а Правительство республики очень быстро принимает важные решения, поэтому первая бондовая зона может появиться именно здесь. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» выразил вице-президент Национальной ассоциации дистанционной торговли eCommerce Russia Игорь Зубов.

«У Татарстана – одни из самых ярких предпосылок для создания бондовой зоны в России, потому что он находится на пересечении многих транспортных магистралей. К тому же республика расположена в европейской части России. Но основное преимущество Татарстана в том, что здесь умеют быстро принимать правильные решения», – подчеркнул собеседник агентства.

Зубов отметил, что ассоциация на протяжении четырех лет вела диалог с различными ведомствами и регионами о создании бондовой зоны и полгода назад начала сотрудничать с Татарстаном. За такой короткий срок проект уже дошел до того состояния, что вот-вот начнет реализовываться, добавил он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане могут создать первую в России бондовую зону.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2