news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Названо новшество при проведении конкурса на предоставление грантов Раиса РТ – 2025

Читайте нас в

В конкурсе на предоставление грантов Раиса РТ на развитие гражданского общества в 2025 году впервые смогут участвовать НКО, которые работают больше 6 месяцев. Об этом сообщила сегодня исполнительный директор Республиканского ресурсного центра по поддержке СО НКО Светлана Салмина на пресс-конференции в «Татар-информе».

«В конкурсе 2025 года могут участвовать некоммерческие организации, которым 6 месяцев и больше. Это нововведение, за которое мы так сильно переживали и которое предлагали несколько лет. Если НКО уже есть шесть месяцев на дату подачи заявки, то они могут претендовать (на победу). Для них есть единственное ограничение: запрашиваемая сумма – не более 500 тыс. рублей. Но для старта, для первой пробы пера в грантовой истории это существенная сумма», – сказала она.

Заместитель председателя Общественной палаты РТ, член конкурсной комиссии Тимур Кадыров добавил, что участниками конкурса могут быть НКО, зарегистрированные в Татарстане, а также организации, ведущие работу по сохранению татарского языка и культуры в других субъектах страны.

«По итогам четырех прошедших конкурсов заявлялись представители 36 субъектов страны. Это говорит о том, что конкурс грантов Раиса РТ отмечается и другими субъектами Российской Федерации. В конкурсе 2024 года было 14 победителей из других субъектов страны. Это говорит о том, что наша культура развивается в регионах», – отметила Салмина.

news_right_1
news_right_2
news_bot