news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названа самая желанная перемена для жителей Казани

Аналитики изучили, какие проблемы волнуют обитателей российских мегаполисов.

Названа самая желанная перемена для жителей Казани

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Каждый девятый житель Казани уверен, что живущим в столице Татарстана следует учиться быть терпимее к окружающим. К такому выводу пришли проведшие социологические опросы специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Хотя нетерпимость беспокоит 11% казанцев, чуть большая доля горожан, 12%, убеждена, что «в столице Татарстана все хорошо и без изменений».

В необходимости менять отношение людей к окружающим также уверены москвичи – так считают 15% жителей столицы России. А 16% жителей Екатеринбурга хотят, чтобы живущие рядом с ними стали более человечны.

Кроме того, обитатели многих российских мегаполисов обеспокоены уровнем культуры населения. Эта проблема волнует 18% жителей Санкт-Петербурга, 16% жителей Уфы и 14% жителей Воронежа. А вот челябинцы и красноярцы надеются в первую очередь на улучшение экологической ситуации – 38% и 32% респондентов соответственно.

Всего в опросах приняли участие по 1,5 тыс. жителей Москвы и Санкт-Петербурга и по 1 тыс. жителей других городов-миллионников, включая Казань.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2