news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назначен и.о. руководителя исполкома Заинского района РТ

Им стал Разиф Каримов.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Заинске состоялась внеочередная сессия Совета Заинского муниципального района Татарстана. В заседании принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, пишет газета «Новый Зай».

Главным вопросом повестки дня стало досрочное прекращение полномочий главы Заинского района Татьяны Воропаевой и руководителя исполнительного комитета Заинского района Айрата Бариева. Воропаева оставляет работу в муниципалитете в связи с избранием депутатом Государственного Совета Республики Татарстан V созыва.

До начала заседания Премьер-министр РТ посетил ОАО «Заинский сахар». На сессии он представил собравшимся Разифа Каримова, которого депутаты назначили и.о. руководителя исполкома района.

«Трудно говорить, когда вспоминаешь, что мы работали вместе с вами более 12 лет, но я всем очень благодарна и признательна!» - сказала Татьяна Воропаева в своем обращении к собравшимся.

Ильдар Халиков от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова поблагодарил ее за плодотворную и добросовестную работу. «Доверие населения – ваше главное достижение, убедительное подтверждение того, что ваш труд видят и ценят. Я знаю не понаслышке, что быть первым лицом района очень непросто и ответственно. Вы отдали Заинскому району много сил и энергии, делая все возможное, чтобы он стал одним из передовых районов республики», - отметил он.

По поручению Президента РТ Халиков вручил Воропаевой медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан», а Бариеву – Благодарственное письмо. Также уходящему главе было присвоено звание почетного гражданина Заинского муниципального района.

И.о. руководителя исполнительного комитета стал Разиф Каримов. До этого он работал директором филиала ООО «УК «Просто Молоко» – Казанского молочного комбината. Каримов удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан», награжден медалью РТ «За доблестный труд», золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» и медалью «В память 1000-летия Казани».

Отметим, Татьяна Воропаева возглавляла Заинский район с 2008 года, а Айрат Бариев работал руководителем исполнительного комитета данного муниципального образования с 2013 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2