news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назиржон Абдуганиев: Ассамблея народов России гордится работой, которая проводится в Татарстане

Председатель исполкома Ассамблеи народов России принял участие в заседании Совета Ассамблеи народов Татарстана, которое прошло в Казани.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Ассамблея народов России гордится работой, которая проводится в Татарстане. Об этом заявил сегодня на заседании Совета Ассамблеи народов РТ в Казани заместитель председателя Совета – председатель исполкома Ассамблеи народов РФ Назиржон Абдуганиев.

«Мы видим работу, которая проводится в Татарстане, и очень ей гордимся. То, что вы делаете в муниципальных районах, – тоже очень важно. Мы всегда вашу республику ставим в пример нашим партнерам», – сказал Абдуганиев.

Он отметил, что в прошлом году Ассамблее народов России исполнилось 20 лет. «Когда создавалась ассамблея, многие не понимали, нужна ли такая организация. За эти годы ассамблея доказала, что ее создание было необходимо, мы видим плоды этой работы», – подчеркнул докладчик.

Абдуганиев напомнил, что 2019-й объявлен ООН Международным годом языков коренных народов. «Нас это обязывает к большой работе. Мы должны как можно больше говорить о национальных культурах, самобытности разных народов, проживающих в многонациональной России», – заключил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2