news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Найдены причины аварии на судне "Томи Мару 53"

Читайте нас в

(Хабаровск, 9 июня, Татар-информ, Алексей Минин). Износ оборудования и разгерметизация холодильной установки стали причиной выброса аммиака на японском траулере "Томи Мару 53" в Петропавловске, сообщает «радио 3».

Авария произошла 7 июня утром. Погиб один член экипажа, отравления получили еще четверо. Предварительные причины аварии сегодня назвали в транспортной прокуратуре. Проверка по факту происшествия все еще не завершена. Следователи опрашивают членов экипажа аварийного судна, изучают судовые документы.

Осмотр внутренних помещений траулера, который стоит в 8 км от берега в Авачинской бухте, пока провести не удалось. На судне слишком высокая концентрация паров аммиака. Уголовное дело пока не возбуждено, сообщили в прокуратуре.

news_right_1
news_right_2
news_bot