news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Национальная сборная России завоевала 22 медали на чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019

В общем медальном зачете российская сборная заняла второе место.

Национальная сборная России завоевала 22 медали на чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). Национальная сборная России завоевала 22 медали на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, обеспечив себе второе место в медальном зачете.

«Результат очень хороший, скачок заметный по сравнению с предыдущими соревнованиями такого уровня, причем практически по всем компетенциям. Мы вами гордимся», — поздравил национальную сборную Президент России Владимир Путин.

Официальная церемония закрытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»  в г. Казани в 2019 году.

Сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм. 

В общем медальном зачете национальная сборная заняла второе место. Первое место заняла сборная Китая, а третье — сборная Южной Кореи.

В числе обладателей медалей есть и татарстанские спортсмены. Айдар Минеев из Татарстана завоевал «золото» в компетенции «Изготовление прототипов», студенты КНИТУ, выпускники Казанского техникума информационных технологий и связи Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов стали третьими в компетенции «Мобильная робототехника», а  Ислам Нигматуллин, тоже выпускник техникума связи, стал вторым в компетенции «Информационные кабельные сети».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2