news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Национальная библиотека РТ возобновит выдачу книг 20 марта

Для всех желающих 20-21 марта пройдет экскурсия «Посторонним вход разрешен: жизнь и закулисье библиотеки».

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Начиная с 9 утра 20 марта, из Национальной библиотеки Республики Татарстан можно будет взять на дом любую из 40 тыс. книг. Такая информация появилась на официальном сайте Нацбиблиотеки РТ.

«Достаточно прийти в универсальный зал с абонементским обслуживанием и автоматизированной книговыдачей и оформить читательский билет. Домой на 21 день можно забрать любую из 40 тыс. книг от издательств всего мира, закупленных на деньги гранта президента РТ», — отмечено на сайте.

Желающие смогут почитать понравившуюся книгу в одном из двух залов библиотеки: в универсальном или в классическом зале, где хранятся около 150 тыс. изданий.

Также 20-21 марта пройдет специальная экскурсия «Посторонним вход разрешен: жизнь и закулисье библиотеки». Все желающие смогут познакомиться с устройством библиотеки и увидеть, как книги готовят к выдаче. В залах нацбиблиотеки откроются тематические выставки, посвященные рукописям, редким книгам, творчеству Габдуллы Тукая, а также детской и подростковой литературе.

Напомним, Национальная библиотека РТ переехала в здание бывшего НКЦ 30 августа 2020 года. Президент Татарстана Рустам Минниханов выделил грант размером в 27 млн рублей на покупку книг для библиотеки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2