news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наталья Крачковская оказалась на грани нищеты

Сейчас Крачковской помогает ее сын, но актриса не хочет быть обузой для него.

Сердце Натальи Крачковской спасли врачи

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»).  Последние несколько лет заслуженная артистка России Наталья Крачковская страдает ишемической болезнью сердца и сахарным диабетом. У актрисы возникают постоянные проблемы с давлением, она передвигается на инвалидном кресле. 

Знаменитая мадам Грицацуева из фильма "12 стульев" признается, что оказалась на грани нищеты, и даже не может позволить себе покупать еду...

"Моя работа принесла прибыль государству, достаточно большую. Дайте мне маленькую долю — мою пенсию, которую я заслужила, большего я не прошу. На 16 тысяч рублей в месяц в Москве жить невозможно. Пять-шесть тысяч у меня уходит только на лекарства, а еще надо заплатить за квартиру, и остается денег на покушать дня на два-три".

Сейчас Крачковской помогает ее сын, но актриса не хочет быть обузой для него. Однако ничего не может поделать со своим нищенским существованием.

Отметим, что на счету Натальи Крачковской более 100 киноролей. Она снималась в фильмах: "Мама", "Суета сует", "Место встречи изменить нельзя", "Будьте моим мужем", "Покровские ворота", "Салон красоты", "Человек с бульвара Капуцинов", "Артистка из Грибова", "Аферисты", "Сыскное бюро Феликс", "Русское чудо", "Московские каникулы", "Клубничка", "Улыбка Мелометы", "Юбилей прокурора", "Игра в любовь", "Курортный роман" и др. 

Сейчас сердце артистки занято родными людьми: сыном, невесткой, внуком, которые навещают ее время от времени. Иногда Крачковская выбирается на фестивали. Недавно она посетила "Амурскую осень" в Благовещенске: 

"Если есть возможность куда-то вырваться и есть на это силы, то надо ехать, надо общаться. Если у меня есть такая возможность — именно жить и встречаться с людьми, видеть что-то новое, — значит, надо это делать", - признается Наталья Леонидовна в интервью изданию Super. 

Наталья Крачковсая мечтает ездить отдыхать и лечиться. "Мне не нужны хоромы, у меня квартира 40 квадратов, в которые входит кухня, ванна и две комнаты. Я хочу пенсию, на которую я смогу два раза в год ездить куда-нибудь, отдыхать или полечиться, больше мне ничего не нужно".

Алиана из «Дома-2» попала в Склиф с передозировкой (фото)

Анжелика Агурбаш отказалась выходить замуж по совету астролога (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2