news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наталья Бондарчук начала съемки фильма-сказки в формате 3D

Сценарий к фильму написан самой Натальей Бондарчук по мотивам знаменитой сказки Андерсена.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Известная актриса и кинорежиссер Наталья Бондарчук начала на Ямале съемки семейного фильма-сказки «Тайны снежной королевы». Это первый в России фильм, который будет сниматься в формате 3D, сообщила режиссер на сегодняшней встрече с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным, при поддержке которого снимается фильм.
Первые кадры старой доброй сказки, которую Наталья Бондарчук увидела совершенно по-новому, будут сделаны уже сегодня – коррективы в съемочные планы внес первый снег, который выпал минувшей ночью на Ямале. Из Москвы срочно прилетела главная героиня фильма Герда, которую играет одиннадцатилетняя Анна Потебня. Сегодня к группе присоединится и Кай.

Первый съемочный день пройдет в поселке Горнокнязевск. По словам режиссера, съемочная группа подобрана, но сейчас в фильме не хватает одного из главных героев - белого ямальского оленя.

Сценарий к фильму написан самой Натальей Бондарчук по мотивам знаменитой сказки Андерсена и мифов коренных малочисленных народов Севера. Сама она планирует сыграть в киноленте роль атаманши. Определены исполнители и других ролей. Так, короля сыграет Дмитрий Харатьян, королевой станет Ольга Кабо. На роль «абсолютного зла» Бондарчук утвердила Александра Ленькова, а Снежной королевой будет Анастасия Заворотнюк, причем она станет представительницей одной из северных народностей – зырянкой, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Этот фильм я буду снимать с огромной любовью к северным народам. Я люблю их за честность и искренность», - сказала Наталья Бондарчук на встрече с губернатором.

Возрождение семейного кино, по словам Дмитрия Кобылкина, сейчас очень востребовано, тем более сказки для детей, которая будет сниматься с применением самых современных технологий. Решение снять фильм на территории Ямала Дмитрий Кобылкин считает «очень правильным». «Наш край суровый, но здесь живут удивительные люди – добрые, мужественные, целеустремленные, готовые всегда прийти на помощь», - подчеркнул он.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2