news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наталья Аринбасарова в Казани: «Подумать-таки, я в кино уже 50 лет»

Заслуженная артистка России выступила перед казанской публикой.

 (Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня в одном из кинотеатров Казани в рамках Х Казанского международного фестиваля мусульманского кино состоялось общение зрителей с заслуженной артисткой России Натальей Аринбасаровой.

В течение почти часа актриса, увидеть и послушать которую пришло немало людей, весьма интересно рассказывала о своей творческой биографии, читала отрывок из поэмы А.С.Пушкина «Бахчисарайский фонтан», стихотворение Марины Цветаевой «Стенька Разин» и просто отвечала на вопросы публики.

В своем выступлении Наталья Аринбасарова не обошла и стороной тему нашего города, посетив его уже во второй раз. По ее словам, привлекают здесь в первую очередь, приветливость горожан, уют и гармоничное сочетание людей разных национальностей и вероисповеданий.

Разумеется, большая часть разговоров шла все-таки о кинематографе, причем не только о российском, ведь Казань Аринбасарова посетила в качестве исполнительницы одной из ролей в казахском фильме «Жиде. Нежданная любовь», показ которого прошел сразу после встречи.

Эта кинокартина снята в жанре комедии, но с очень серьезным смыслом, дающим надежду многим людям, оставшимся, будучи на пенсии, в одиночестве, в который раз подтверждая, что любви все возрасты покорны. Сам фильм снят в 2011 году и уже имеет награды нескольких фестивалей. Из известных российскому зрителю актеров, помимо Натальи Аринбасаровой, роли также исполнили Наталья Гвоздикова и Жерар Депардье.

Интересовали зрителей и творческие планы почетной гостьи. Сама актриса в этом году отмечает 50-летний юбилей своей кинокарьеры. Сейчас ей предстоят съемки в следующих фильмах о Нурсултане Назарбаеве, а затем, как отметила сама актриса, женщина без дела вообще не останется. Именно стихотворением о женщинах завершилась творческая встреча, после чего можно было получить автограф на память.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2