16+

Наставник «Зенита» о победе над УНИКСом: «Влад Трушкин изменил ход матча сегодня»

Матч питерцев против казанского УНИКСа завершился со счетом 81:64.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер питерского «Зенита» Хавьер Паскуале прокомментировал домашнюю победу над казанским УНИКСом (81:64), назвав победу важной и отметив игру воспитанника казанского баскетбола Владислава Трушкина. Об этом сообщает пресс-служба лиги ВТБ.

«Мы счастливы, это важная победа. В начале игры мы еще были мыслями в предыдущем матче с „Фенербахче“. Тяжело играть после плохой игры, сложно. Психологически в первой половине встречи мы были так себе. В последние 5 минут второй четверти мы вернулись в игру, стали лучше играть как в защите, так и в нападении», — сказал Паскуале.

Отдельно в своей команде Паскуаль отметил поляка Понитку и казанца Трушкина: «Последние 25 минут матча мы играли лучше. Матеуш Понитка работает над собой каждый день, у него есть характер, мотивация. Сейчас он проживает хороший момент, и необходимо использовать это. Влад Трушкин изменил ход матча сегодня, как и Виталий Фридзон в матче с „Басконией“. Влад дал нам спокойствие и энергию, которых не хватало команде».