news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник ВК «Динамо-Казань»: «Физически мы готовы к клубному ЧМ»

8 мая волейболистки казанского «Динамо» начнут бороться за победу в клубном чемпионате мира.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Тренеры шести команд, участвующих в клубном чемпионате мира-2014 по волейболу среди женщин, который начнется сегодня в Цюрихе (Швейцария), ожидают жесткой конкуренции. Об этом сообщает официальный сайт FIVB.

Завтра волейболистки казанского «Динамо» вступят в борьбу за победу на клубном чемпионате мира. В этот день подопечные ишата Гилязутдинова встретятся в Цюрихе с японским клубом «Хисамицу Спрингс». Соперник казанских волейболисток – клубный чемпион Азии, Австралии и Океании 2014 года.

«Для нашей команды это будет первый раз, когда мы выступаем на клубном чемпионате мира. В этом году мы уже дважды играли в Цюрихе с «Волеро» в рамках европейской Лиги чемпионов. Я думаю, что физически мы готовы к турниру. Чемпионат предстоит очень интересный, поскольку можно будет увидеть много разных стилей игры», - отметил наставник казанского клуба.

VIII клубный чемпионат мира собрал в Цюрихе шесть лучших женских волейбольных клубов со всего мира. В групповом раунде турнира будут сыграны по два матча в день на двух игровых площадках; по две лучшие команды из каждой группы продолжат игру в полуфиналах.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2