news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Наш двор» зайдет на 41 территорию Альметьевского района в 2023 году

В этом году по республиканской программе «Наш двор» в Альметьевском районе будет благоустроена 41 территория. Работы начнутся меньше чем месяц, анонсировал в прямом эфире глава района Тимур Нагуманов.

Пространства ожидает ремонт дорог и тротуаров, установка опор освещения, скамеек и урн, подготовка твердого покрытия для мусорных площадок, установка детского и спортивного оборудования на площадке с песчаным покрытием, а также расположение хозяйственно-бытового оборудования.

22 марта в актовом зале детского технопарка «Кванториум» — Дом пионеров состоялась встреча с жителями этих дворов. На следующих жителям уже будут презентоваться итоговые схемы в их дворах, а затем стартует сезон активной стройки.

«После того как будут презентованы итоговые схемы и начала стройки, корректировать их будет практически невозможно. Если ваш двор вошел в эту 41 территорию, пожалуйста, найдите время прийти на финальную встречу. Если вас что-то не устраивает, говорить об этом нужно сейчас. Зачастую жители на предсезонное обсуждение не приходят, а потом, когда начинаются работы, на ходу начинают озвучивать, что что-то не нравится», — отметил мэр.

Масштабную программу благоустройства дворов Татарстана в 2019 году инициировал Раис республики Рустам Минниханов. В 2023 году по программе благоустроят 961 двор. На эти цели выделено финансирование 9 млрд рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2