news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нарушения пожарной безопасности выявлены на пяти объектах сбыта пиротехнических изделий в Татарстане

Всего в республике на учет взяты 44 магазина пиротехники.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Татарстане торговлю и хранение пиротехнических изделий могут временно запретить на 5 объектах – на сегодняшний день там не соблюдены необходимые требования пожарной безопасности. Об этом сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ, прошедшем в Доме Правительства республики, сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РТ Сергей Сергеев.

По его словам, в республике профильными структурами на учет взяты 44 объекта, реализующих пиротехнику: 16 в Казани, 8 в Набережных Челнах, 6 в Нижнекамском районе, 4 в Буинском, 3 в Чистопольском районе, 2 в Заинском, а также по одному объекту в Бугульминском, Высокогорском, Лаишевском, Спасском и Менделеевском районах.

Как доложил С.Сергеев, необходимые правила хранения были нарушены в Высокогорском, Буинском и Нижнекамском районах и в Казани – всего на 5 объектах. «Руководителям выдано предписание с коротким сроком устранения, виновные привлечены к административной ответственности. В случае невыполнения предложенных мероприятий будут приняты меры по административному приостановлению деятельности», - резюмировал он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2