news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Народный артист Татарстана Салават Фатхетдинов стал почетным елабужанином

Это первый эстрадный артист, который был удостоен столь почетного звания Елабуги.

(Елабуга, 3 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Народный артист Татарстана и Башкортостана Салават Фатхетдинов стал почетным елабужанином. Почетную награду ему вручил руководитель аппарата Совета ЕМР Раис Назипов, который также от имени главы ЕМР Геннадия Емельянова и всех елабужан поблагодарил артиста за прекрасное творчество, пожелал ему и его семье здоровья и дальнейших успехов.

О популярности Салавата в Елабуге свидетельствуют и постоянные аншлаги на его концертах, и даже созданный в городе фан-клуб, который существует на протяжении четырех лет. В его составе 35 человек, это преподаватели и студенты училища культуры.

Сам артист был несколько растерян при вручении такого высокого звания. “Если бы до этого я уже получал где-нибудь это звание, не был бы так удивлен. Теперь я чувствую себя должником перед елабужанами, это добавляет мне больше ответственности, спасибо большое”, - отметил он.

Почетный знак «Почетный елабужанин» является формой поощрения, выражения благодарности и уважения. Всего звание «Почетный елабужанин» сегодня носят 22 человека. Это самая высшая награда района, которая была утверждена еще в 1996 году. Звание присваиваться за личные достижения и вклад, внесенный в развитие района, за авторитет и престиж в республике и в России. Обладателю звания выдается свидетельство, нагрудная лента и знак (его нужно будет носить на правой стороне груди).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2