news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Народному артисту РСФСР Михаилу Ножкину вручена медаль Мусы Джалиля

Награждение состоялось в Полномочном представительстве РТ в РФ.

Народному артисту РСФСР Михаилу Ножкину вручена медаль Мусы Джалиля

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил народный артист РСФСР, поэт и музыкант Михаил Ножкин. Об этом сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

С артистом встретился заместитель Премьер-министра РТ – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин. Во встрече также принял участие член Клуба офицеров, созданного в Москве при Полпредстве Татарстана, Айрат Валеев. Он много лет ведет поисковую работу без вести пропавших во время Великой Отечественной войны солдат.

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил народный артист РСФСР,  поэт и музыкант Михаил Ножкин.
Равиль Ахметшин поздравил Михаила Ножкина с юбилеем и вручил памятные подарки. 19 января актеру исполнилось 80 лет. Также Равиль Ахметшин вручил ему за активную многолетнюю работу по патриотическому воспитанию граждан России памятную медаль, изготовленную по заказу Полпредства Татарстана к 110-летию со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля, а также обращение дочери поэта – Чулпан Залиловой.

Михаил Ножкин поблагодарил за награду и отметил, что работа по сохранению памяти поэта, на стихах которого выросло не одно поколение, очень важна, особенно для молодежи. В свою очередь юбиляр подарил Равилю Ахметшину свои книги «Будь человеком» и «Точка опоры».

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил народный артист РСФСР,  поэт и музыкант Михаил Ножкин.
Михаил Ножкин принимает активное участие в мероприятиях, проводимых в Москве Полпредством Татарстана. На одном из последних заседаний Клуба офицеров, прошедших в рамках празднования Дня Победы, актер спел свою песню «Бессмертный полк». В исполнении автора в последние годы она звучит на многих концертах, посвященных 9 Мая, в том числе в Кремлевском дворце.

Песни на его слова, такие как «Последний бой», «Последняя электричка», «Девчонка-проказница», «Честно говоря», «Я люблю тебя, Россия», «А на кладбище все спокойненько», «Образованные просто одолели», «Под городом Ржевом», получили широкую популярность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2