news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Народное голосование «Мой любимый детский врач» стартовало в Казани

В этом году поддержать врачей и медсестер можно по трем номинациям: «За верность профессии», «За доброе сердце», «За профессионализм».

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казани стартовал конкурс «Мой любимый детский врач». Народное голосование за лучшего врача-педиатра продлится до 27 января. Об этом сообщил на прошедшей в IT-парке пресс-конференции, посвященной мероприятию, руководитель оргкомитета народной интернет-премии «Мой любимый детский врач» Азат Абашев.

«Мы уже четвертый год работаем в Казани. Столица Татарстана стала для нас отправной точкой в этом проекте. В этом году впервые провели конкурс в Волгограде, Воронеже, на севере Амурской области. Второй год подряд работали в Ростове-на-Дону. Нам предстоит поездка в Челябинск. Практика подтверждает, что данный проект востребован», – сказал спикер.

В прошлом году в Казани в голосовании приняли участие 820 врачей и 1311 медсестер, общее количество голосов составило 33 тыс. 684.

Голосование проводится на сайте www.bestpediatr.ru. В этом году поддержать врачей и медицинских сестер можно по трем номинациям: «За верность профессии», «За доброе сердце», «За профессионализм». Чтобы повлиять на рейтинг, можно добавить фотографии, детские рисунки, видеозаписи, но все должно соответствовать правилам, которые указаны на сайте.

Как рассказала заместитель начальника управления здравоохранения по лечебной работе исполкома Казани Альбина Малова, конкурс позволяет пациенту с помощью современных средств коммуникации выразить признательность своему доктору. «На сайте вывешены фамилии всех врачей Казани, практикующих в педиатрии, детские хирурги, эндокринологи, урологи, психологи. Мы максимально обновили ресурс. Своего педиатра и медсестру каждый сможет найти в поисковике», – пояснила она.

«Коллеги из других регионов отмечают: «Хорошую штуку вы придумали в Казани, молодцы», – добавила А.Малова.

«Защита от фальсификации у нас существует еще с прошлого года. Есть также система защиты от интерактивности. Мы пытаемся остановить деятельность тех, кто хочет выдвинуть своего врача недобросовестным образом», – подчеркнули организаторы.

Церемония награждения с подведением итогов конкурса «Мой любимый детский врач» состоится в феврале. Победителей ожидают административные поощрения и ценные призы от организаторов конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2