16+

^Нападающего «Рубина» удалили в матче за сборную

(Казань, 17 ноября, "Татар-информ", Фарит Зигангиров). Вчера в датском городе Брондбю состоялся второй стыковой матч отборочного этапа молодежного чемпионата Европы по футболу. Сборная России, проигравшая первый матч в Краснодаре со счетом 0:1, пыталась взять реванш в гостях. Несмотря на то, что россияне первыми открыли счет (уже на первой минуте матча отличился Жирков), хозяева перевели ход матча под свою диктовку и одержали победу со счетом 3:1.

Концовка матча была омрачена грубой игрой российских футболистов. На 84-й минуте встречи после незасчитанного гола в ворота датчан были поочередно удалены Жирков и Быстров, которые в агрессивной манере пытались высказать свое несогласие с действиями арбитров. Через четыре минуты за грубый фол вторую желтую карточку увидел перед собой Черногаев. Затем арбитр удалил со скамейки запасных запасного Самедова, а последним из россиян «отличился» нападающий казанского «Рубина» Александр Бухаров который совершил грубый фол и покинул поле на 90-й минуте матча, по пути повздорив с игроком соперника. Таким образом, бесславно проигранный матч сборная России доигрывала всемером.