Налаживается автосообщение между Казанью и Карагандой
До конечного пункта можно добраться за 32 часа.
(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Новый автобусный маршрут Казань - Караганда откроется в ближайшее время. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили на Казанском автовокзале.
Рейс до Караганды действовал в течение нескольких лет. Однако около 2 лет назад в виду снижения пассажиропотока маршрут пришлось закрыть. В последнее время вновь возникла необходимость организовать в этом направлении автоперевозки.
Добраться до Караганды можно за 32 часа. Из Казани автобус оправляется 1 раз в неделю, по понедельникам, в 14.00. Салон автобуса оборудован всем необходимым для длительного пребывания пассажиров в пути. Во время следования автобус проходит через Уфу, Челябинск, Курган, Астану, Тимертау и другие города.