news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Накануне зимы Казань очищают от пыли

Читайте нас в

(Казань, 2 ноября, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). 60 единиц техники, в том числе, 35 подметально-уборочных машин, в срочном порядке занялись сегодня очисткой дорог Казани - необходимо убрать с проезжей части песчано-соляную смесь, которая при движении транспорта вздымается вверх клубами пыли.

На протяжении двух последних недель, когда столбик термометра опускался ниже нулевой отметки, на дорогах образовывалась наледь, что могло увеличить число ДТП. Дорожные подрядные организации стали применять песчано-соляную смесь. За несколько дней на дорогах Казани скопилось около 700 тонн этого противогололедного материала. Теперь же, когда стало несколько теплее (а синоптики обещают еще несколько дней теплой погоды), стало очевидно, насколько соль и песок загрязнили город.

На улицы сегодня вышли не только подметально-уборочные машины, но и тракторы, оснащенные щетками. Убирает казанскую пыль и закупленная в Швеции специализированная машина для очистки улиц. Собранную песчано-соляную смесь грузят в самосвалы и увозят за пределы города. Очистка столицы от пыли продлится около трех дней.

news_right_1
news_right_2
news_bot