news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев: В 2017 году на дороги Челнов выделено 1,6 млрд рублей, и эта цифра неокончательная

По словам челнинского мэра, город будет искать дополнительные возможности, чтобы приводить дороги в нормативное состояние.

Наиль Магдеев: В 2017 году на дороги Челнов выделено 1,6 млрд рублей, и эта цифра неокончательная

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Дороги в Набережных Челнах по пятибалльной шкале можно оценить на «удовлетворительно». Об этом заявил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев в интервью ИА «Татар-информ».

«В целом, если оценивать по 5-балльной шкале, то состояние дорог можно оценить как удовлетворительное. Хотя за последние 2 с половиной года Набережным Челнам было выделено более 5 миллиардов рублей из различных уровней финансирования. Таких финансовых ресурсов город Набережные Челны давно не видел. Безусловно, это практическая поддержка Президента Татарстана Рустама Нургалиевича, позиция Правительства республики и Российской Федерации», – отметил челнинский мэр.

По его словам, в первую очередь в порядок приводятся основные магистрали с плотным трафиком. В частности, летом будет ремонтироваться Московский проспект. Протяженность проспекта в обе стороны – 32 км. Стоимость работ – около 800 млн руб. Кроме того, планируется привести в порядок улицу Промышленную, добавил Магдеев.

«На 2017 год на челнинские дороги выделено порядка 1,6 млрд рублей. Мы считаем, что эта цифра неокончательная. Поэтому будем искать дополнительные возможности, чтобы приводить дороги в нормативное состояние. Эта тема бесконечная. Мы пока еще не заходили во дворы, а ведь город построен 40 лет назад, и асфальт, положенный в комплексах нашего города, тоже имеет 40-летнюю историю. Поэтому в ближайшие годы нам нужно будет заняться ремонтом межквартальных дорог и навести порядок и в этом вопросе», – подчеркнул челнинский градоначальник.

Полную версию интервью с Наилем Магдеевым читайте в «Событиях».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2