news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев: Уровень преступности в Набережных Челнах снизился более чем на треть

Мэр Челнов назвал первоочередными задачами обеспечить челнинцев работой с достойной оплатой и комфортными условиями проживания.

Наиль Магдеев: Уровень преступности в Набережных Челнах снизился более чем на треть

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). По данным Управления внутренних дел МВД России по Набережным Челнам за I квартал 2017 года в городе совершено на 38,6 процента меньше преступлений, чем за аналогичный период 2016 года. Об этом заявил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев в интервью ИА «Татар-информ».

По мнению челнинского градоначальника, снижение уровня преступности связано с низкой безработицей в городе.

«Мы заметили одну особенность: уровень высокой занятости и, соответственно, низкой безработицы положительно влияют на состояние общественного порядка. По итогам оперативно-служебной деятельности управления внутренних дел МВД России по Набережным Челнам за I квартал 2017 года у нас совершено на 38,6 процента преступлений меньше, чем за аналогичный период 2016 года», – отметил он.

«Вывод очевиден: чем больше люди заняты, тем меньше у них времени и соблазнов заниматься противоправными вещами. Понятно, что чаще всего, если мужчина работает всего два раза в неделю, то на третий день он от безделья начинает искать “приключения“ и чаще всего это заканчивается печально. Поэтому наши первостепенные задачи – обеспечить челнинцев работой, которая приносит достойный доход, и создать в городе комфортные условия проживания», – заключил Наиль Магдеев. 

Полную версию интервью с Наилем Магдеевым читайте в «Событиях».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2