news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев совершил ночной объезд Набережных Челнов

Наилю Магдееву продемонстрировали улицы Г.Камала, Усманова, Сююмбике, Королева и улицу 40 лет Победы.

(Набережные Челны, 29 сентября, «Татар-информ»). Сегодня вечером с 20.00 до 22.00 и.о.руководителя исполнительного комитета города Набережные Челны Наиль Магдеев совершил объезд по районам Нового города вместе со службами, ответственными за освещение улиц города.

Первой точкой, где остановился Наиль Магдеев, стала улица 40 лет Победы. Здесь не освещена трасса длиной в 5,1 км. Наиль Магдеев обратил внимание на то, что если одна сторона улицы, где находятся гаражи – не первоочередная задача по установке освещения, то вторая сторона, где находятся жилые дома, должна быть освещена. После этого Наилю Магдееву продемонстрировали улицы Г.Камала, Усманова, Сююмбике, Королева.

Проезжая на автобусе с ответственными лицами и сотрудниками СМИ по новым трамвайным путям, Наиль Магдеев отметил, что трамвайные опоры и опоры освещения можно совместить, для этого нужно состыковать строительную документацию.

"В настоящее время идет выявление задач на перспективу – прокомментировал он. – Никого не буду критиковать, а только смотреть, чем и где можно будет помочь в вопросах освещения. Сейчас идет оценка ситуации, следующий этап – принятие решений".

На сегодняшний день в Набережных Челнах имеется 30 км неосвещенной площади. На решение этой проблемы необходимо около 65 млн. руб. В бюджете города на эти цели средств не заложено, однако по республиканской программе в муниципалитет поступают деньги на установку светильников. В этом году 5 млн. руб. были освоены в Комсомольском районе, на эту сумму в поселке Элеваторная гора установлены опоры освещения, светодиодные светильники. В следующем году такая же сумма поступит на решение проблем освещения в Автозаводском районе.

Как исполнена программа в этой части, Наиль Магдеев убедился сам. Всего в Комсомольском районе было установлено 400 светильников, из них 231 – на Элеваторной горе. Освещение здесь уже было, но недостаточное. Благодаря республиканской программе железобетонные опоры освещения были заменены, светильники заменены на экономичные – с 400 вт на 60 Вт, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2