news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев призвал челнинцев по-прежнему носить маски на улицах

Руководителям учреждений муниципального подчинения мэр Автограда дал прямое указание сохранить масочно-перчаточный режим.

Наиль Магдеев призвал челнинцев по-прежнему носить маски на улицах

(Набережные Челны, 8 июня, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Глава Набережных Челнов Наиль Магдеев на деловом понедельнике в мэрии призвал горожан, несмотря на отмену обязательного ношения масок на улице, продолжать соблюдать меры предосторожности в общественных местах.

Магдеев, обращаясь к челнинцам, отметил, что шапкозакидательские настроения не должны превалировать в местном сообществе. 

«Коронавирус в одночасье не исчезнет, нам еще долго с ним жить. Надеюсь на благоразумие горожан, которые продолжат соблюдать меры предосторожности в общественных местах – будут и дальше пользоваться масками и перчатками на улице», – заявил глава Автограда.

Что же касается деятельности учреждений муниципального подчинения, то их руководителям Магдеев дал прямое указание сохранить масочно-перчаточный режим и продолжить санитарную обработку рабочих мест согласно установленному графику. «К вам приходят граждане с документами, они должны быть уверены в своей безопасности», – подчеркнул мэр.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане начали действовать новые правила ношения масок и перчаток. При этом они остаются обязательными в общественном транспорте, включая такси, в магазинах и в местах оказания различных услуг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2