news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев: Для решения вопроса с дольщиками в Набережных Челнах нужно 750 млн рублей

По словам челнинского мэра, в целом проблема с обманутыми дольщиками в городе разрешается.

Наиль Магдеев: Для решения вопроса с дольщиками в Набережных Челнах нужно 750 млн рублей

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев в интервью ИА «Татар-информ» ответил на вопрос о том, сколько потребуется средств для решения вопроса с дольщиками в городе.

«750 млн рублей. Где их найти? Мы этим вопросом занимаемся. Мэр их не потерял, но мэр эту задачу должен решить, на то он и руководитель города, чтобы решать такие непростые головоломки», – сказал Магдеев.

В целом же, по словам мэра, проблема с обманутыми дольщиками в Набережных Челнах разрешается. «На 1 января 2015 года у нас было 939 обманутых дольщиков. Ровно через 2 года, на 1 января 2017 года, их осталось 356, то есть на 60 процентов проблема разрешилась. За этой цифрой стоят судьбы людей и челнинские семьи. Все они – дольщики “ФОНа“. Замечу, что вопрос c обманутыми дольщиками не решался в течение 10 лет. Мы благодарны Президенту Рустаму Нургалиевичу Минниханову за серьезную поддержку в этом вопросе. В ближайшие годы мы ставим цель – закрыть эту проблему окончательно. Есть ряд юридических процедур, которые мы должны пройти, но у нас есть воля и решимость, чтобы ликвидировать эту проблему», – отметил челнинский мэр.

Полную версию интервью с Наилем Магдеевым читайте в «Событиях».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2